Как себя вести в Камбодже

Форум о путешествиях по странам Азии.
Ответить
Аватара пользователя
Странник
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:18

Сообщение Странник »

В каждой стране есть свои культурные особенности и лучше их знать заранее. Особенно это касается таких стран как Камбоджа.

Хочу предупредить, что ни в коем случае не стоит ехать самому куда-то в глубинку. Это может быть опасно. Если уж так Вам приспичило, то решите с гидом вопрос о сопровождении. Районы Пномпень и Сиам-Рип для туристов безопасны.
Лучше посещайте только те места, которые рекомендованы туроператорами.
Фатима
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:53

Сообщение Фатима »

Если Вы захотите что то сфотографировать, то лучше сначала узнать, можно ли это сделать. В Камбодже не любят когда фотографируют храмы, а особенно не любят фотографироваться монахи. Так что лучше умерить свой пыл.
Джин
Случайный Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:51

Сообщение Джин »

Согласна со Странником. Нас тоже предупреждали, что бы мы не ходили ночью по одиночке по улице и не лезли в стороны от протоптанных туристических маршрутов. Но так и не объяснили в чем дело, почему нельзя. Может кто-то знает?
Аватара пользователя
Странник
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:18

Сообщение Странник »

Дамы, Вы как всегда восхитительны... Ну почему обязательно надо знать подробности? Почему, если Вам сказали, что этого лучше не делать, Вы не успокаиваетесь, а начинаете выяснять подробности? Ну да ладно, как говорится, во избежание несчастных случаев...

По улицам в темное время суток лучше не ходить и не носить с собой ценные вещи и документы потому, что у населения еще осталось много огнестрельного оружия, а страна очень бедная и грабежи не редки.
А вглубь страны без гида соваться не стоит потому, что осталось еще много минных полей, еще ждущих своей очереди на разминирование.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Мне тоже рассказывали, что там небезопасно. Знакомый врач работал, говорит, что они работают в учреждении, которое обнесено забором и охраняется военными, а если хотят на экскурсию, то тоже в сопровождении военных. Так что не знаю по поводу свободного туризма у них, уж лучше наверно другую страну выбрать.
Ответить

Вернуться в «Азия»