Страница 1 из 1

Крым. Никитский Ботанический Сад - парад тюльпанов.

Добавлено: 09 апр 2013, 00:45
Raechka
Посчастливилось на днях побывать в Крыму, а именно в Никитском Ботаническом Саду, что находится за знаменитым Артеком рядом с Ялтой. Погода конечно оставляла желать лучшего, но было вполне терпимо - гулять можно было. Так вот, там ежегодно в это время проходит парад тюльпанов, официально начнется он с середины апреля. Но скажу я вас уже есть на что посмотреть, такого многообразия экзотических сортов я никогда не видела. И это еще не все расцвели. В общем, у кого будет возможность - советую посетить!

Re: Крым. Никитский Ботанический Сад - парад тюльпанов.

Добавлено: 09 апр 2013, 00:46
mashunya
Была в Никите несколько лет назад, в то время цвели розы - реально было на что посмотреть. Думаю, что и тюльпаны не подведут.

Re: Крым. Никитский Ботанический Сад - парад тюльпанов.

Добавлено: 09 апр 2013, 00:49
Irinka
А я вот никак не попаду в Крым, а точнее в Никитский сад. Зато моя подруга рассказывала, что ей очень понравилась там кактусовая оранжерея, она даже оттуда привезла один небольшой - там продают. Говорит, что кактусы выше человеческого роста, видела фото, так сама загорелась)))

Re: Крым. Никитский Ботанический Сад - парад тюльпанов.

Добавлено: 09 апр 2013, 16:15
Yryasik
Попали как то с женой на бал хризантем, что постоянно у них проходит осенью. Просто потрясающе, целое море разноцветных цветов, да еще и сортов таких, что и не мог себе представить об их существовании. Здорово, что сказать. Молодцы, работники этого парка. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Re: Крым. Никитский Ботанический Сад - парад тюльпанов.

Добавлено: 11 апр 2013, 16:20
Mihail
Кстати, в Турции, а точнее в Стамбуле, сейчас тоже проходит парад тюльпанов, там все газоны города ими засажены причем разными узорами - впечатляет!