Страница 1 из 1

Турция Аланья Utopia World 5*

Добавлено: 16 янв 2012, 22:40
zevsik
Утопия Ворлд - это единственный отель, в который я возвращалась три раза. Мне в нем все нравится, прислуга доброжелательная и много мест для посещения. Первый раз я прилетела на двенадцать дней, второй - на шестнадцать, а вот в третий раз мне надолго не удалось выбраться, всего три дня пробыла в этом чудном месте. Я думаю, что отель Утопия создан для людей с романтической натурой, которые любят активный образ жизни и не парятся по поводу мелочей. Лично мне хватает красивого пейзажа, а все остальное приложение к нему. На мой взгляд, есть небольшие минусы: далеко от аэропорта, много лестниц в отеле, небольшой пляж. Территория отеля большая вся зеленая много необычных растений, цветов. За ними регулярно ухаживают. Вокруг отеля горы и банановые плантации, одна из них примыкает прямо к пляжу. В отеле имеется основной корпус и виллы. Я за все поездки побывала и там и там. За виллы берут меньше платы.

В первый раз жила в дальнем домике. А перед вторым прилетом начиталась отзывов, мол, администратору при заселении дать некую сумму и вас поселят в хороший номер. Так я и сделала. Но из-за переполненного отеля меня поселили в ближнюю виллу и сказали подойти завтра. На следующий день я пришла, а администратор был уже другой и твердил, что свободных номеров нет, так я устроила небольшой скандал и потребовала вернуть мои деньги. На третий раз мне повезло, поселили сразу же без всяких денег в основной корпус на третий этаж с видом на бассейн. Небольшой совет, если отель переполнен, заселяйтесь сразу в виллу, так будет меньше недоразумений. Обычно время пик с мая до сентября. Номера обычные, как и в других отелях. Несколько кресел кровать, небольшой столик ваза на нем, шкафчик с принадлежностями для душа и мини бар. С уборкой было каждый раз по-разному. Сначала было не очень, мыли и убирали без моющих средств. На второй раз уборка была генеральной и делалась только тогда, когда я покидала номер. В третий раз уборка происходила нормальная, все меняли, застилали кровати. Мне даже один раз принесли бритву и пену для бритья. С обслуживанием мне не повезло только один раз, когда был заполнен отель. А все остальные разы было чудесно, иногда создавалось ощущение, как будто в отеле отдыхаю я одна. Возле бассейна напитки приносили прямо к лежакам, даже если вы этого не просили. В ресторане оставляли ваш любимый столик и усыпали его лепестками цветов, делали из салфеток розы. Один раз случилась небольшая неурядица. Мы с подругой танцевали на дискотеке, а когда решили вернуться за столик увидели что за ним сидит DJ. Ну, сначала мы вежливо попросили его уйти из-за нашего столика, он сказал, что не уйдет и начал лить на нас ругань. Я не выдержала и пошла к администратору, тут мы вместе отправились к менеджеру, который нанимал на работу этого DJ. Было интересно наблюдать как человек из невежды и грубияна превращается в подстилку. Ему дали 15 минут на сборы, после чего уволили и запретили, появляется на территории отеля. После этого инцидента перед нами ходили и извинялись еще пару дней.

Питание в отеле было превосходное. Много фруктов, разных напитков. Но в первый приезд я была удивлена. Постоянно стояли столы с разными блюдами, один был заполнен разными видами сыра. Печеная рыба, мясные блюда, яйца фаршированные красной икрой, огромные торты и это все украшено фруктами. В следующие разы кухня была обычной, но все равно я могу ей поставить четыре с плюсом.
Развлечений на территории отеля - море. Несколько дискотек, мини-клуб, настольный и обычный теннис, баня, сауна и различные СПА салоны. Каждый вечер делали яркие шоу программы, где отдыхающие могли принять участие. Разыгрывались различные призы, в обиде не оставили ни кого. Из всех развлечений мне больше всего понравился аквапарк, особенно спускаться на большой скорости по трубе на кругу. Пляж для такого большого отеля маловат. Зайти в море трудновато. Иногда, скорей всегда, была мутная вода из-за песчаного пляжа. Лежаков было много, но иногда не хватало. Полотенца выдают бесплатно и меняют в любое время без всяких проблем. На пляже имелся водный мотоцикл, банан, и парашют, все эти развлечения были абсолютно бесплатно. В основном здесь замечательно красивые виды, много интересных мест. Экскурсии есть, но я на них не ездила, почему то. Может мне и в отеле всего хватало для полного счастья. Всем кто поедет в этот отель, желаю хорошего времяпрепровождения.

Re: Турция Аланья Utopia World 5*

Добавлено: 20 апр 2012, 23:11
Галина
В любом из отелей можно найти недостатки!!!Но таких красивых видов на море,на город, на горы,вы вряд ли где ещё найдёте!!!Впечатление,что вы парите над миром,смотря вниз на земные красоты!!!А закат солнца по вечерам...не описать словами!Просто надо один раз побывать там!!!

Re: Турция Аланья Utopia World 5*

Добавлено: 20 апр 2012, 23:14
Katusha
Очень красивый отель, большая территория, аквапарк, ресторан на пляже, много развлечений для детей!
Если не любите ходить по ступенькам - однозначно не советую!
Но есть совет - не берите корпус - лобби бар круглосуточный - русские часто и долго пьют) + постоянно курсируют автобусы к ресепшену - шумно!